Nos guides et accompagnateurs

Vous trouverez ci-dessous la liste des guides, accompagnateurs et moniteur d'escalade en activité ainsi que leurs coordonnées personnelles.

Guides

Patrice Blanchet 06 85 02 35 35 blanchetpatrice8@gmail.com
Christian Bougnaud 06 15 93 03 17 christianbougnaud@hotmail.com
Gilles Broche 06 23 80 54 36 gilles.broche.guide@gmail.com
Gérard Cuenot 06 20 45 14 77 isagecuenot@free.fr
Philippe Deslandes 06 86 52 79 16 philippedeslandes@wanadoo.fr
Dominique Maillot 06 07 17 27 02 dominique.maillot@wanadoo.fr
James Merel 06 81 19 05 50 james.merel@club-internet.fr
Olivier Oudard 06 22 52 00 34 olivier@guide-montagne.com
Benjamin Roumier 06 28 05 36 88 benroum@hotmail.com
Norbert Silvin 06 09 85 25 28 pnsilvin@aliceadsl.fr
Bernard Terraz 06 08 83 92 64 bernard-terraz@wanadoo.fr
Bernard Wehrle 06 07 17 84 89 bernard.wehrle@free.fr

Accompagnateurs

Vincent Bammez 06 66 14 15 76 VBAMMS@aol.com
Sylvaine Rolland 06 70 29 07 86 sylvaine-rolland@wanadoo.fr

Moniteur d'escalade

Jean-Luc Danis 06 08 30 67 71 danis.jean-luc@neuf.fr