Our mountain guides

You will find the list des guides en activité ainsi que leurs coordonnées personnelles afin de les joindre directement.

High mountain guides

Pascal Arpin 06 10 48 44 95 pascal.arpin@orange.fr
Patrice Blanchet 06 85 02 35 35 blanchetpatrice8@gmail.com
Christian Bougnaud 06 15 93 03 17 christianbougnaud@hotmail.com
Gilles Broche 06 23 80 54 36 gilles.broche.guide@gmail.com
Gérard Cuenot 06 20 45 14 77 isagecuenot@free.fr
Bureau des guides des Arcs - Peisey 06 58 16 07 9 info@guidesdesarcs.com
Philippe Deslandes 06 86 52 79 16 philippedeslandes@wanadoo.fr
François Diaféria 06 80 07 70 01 francois.diaf@wanadoo.fr
Dominique Maillot 06 07 17 27 02 dominique.maillot@wanadoo.fr
James Merel 06 81 19 05 50 james.merel@club-internet.fr
François Nouvel 06 88 67 63 65 francoisnouvel@aol.com
Olivier Oudard 06 22 52 00 34 olivier@guide-montagne.com
Benjamin Roumier 06 28 05 36 88 benroum@hotmail.com
Norbert Silvin 06 09 85 25 28 pnsilvin@aliceadsl.fr
Bernard Terraz 06 08 83 92 64 bernard-terraz@wanadoo.fr
Bernard Wehrle 06 07 17 84 89 bernard.wehrle@free.fr

Mid-moutain guides

Vincent Bammez 06 66 14 15 76 vincent.bammez@gmail.com
Ghislain Esberard 06 08 01 27 35 ghislain.esberard@orange.fr
Sylvaine Rolland 06 70 29 07 86 sylvaine-rolland@wanadoo.fr

Climbing instructor

Jean-Luc Danis 06 08 30 67 71 danis.jean-luc@neuf.fr